HORAIRE DES SPECTACLES

 

JEUDI 20 JUIN

GILAD HEKSELMAN TRIO

Première partie
Quatre pour E > En mémoire d’Esbjörn Svensson

D’AUTEUIL / 20h30

LOGO2.jpg

JAM SESSION

BAR ST-ANGÈLE / 22h00


vendredi 21 juin

GILLES BERNARD DUO

Série «Jazz et chandelles»

HÔTEL CHATEAU LAURIER / 18h00 et 21h00

YANNICK RIEU TRIO

BAR ST-ANGÈLE / 22h00


Samedi 22 juin

HANSFORD ROWE PROJECT

Série «Jazz et chandelles»

HÔTEL CHÂTEAU LAURIER / 18h00 et 21h00

ALAIN CARON TRIO

THÉÂTRE PETIT-CHAMPLAIN / 20h00

WEBSTER & 5 FOR TRIO

Première partie
Valérie Clio & Guillaume Méthot

D’AUTEUIL / 20h30

YANNICK RIEU TRIO

BAR ST-ANGÈLE / 22h00


DIMANCHE 23 juin

 
LOGO2.jpg

DIMANCHE ORGUE JAZZ

BAR ST-ANGÈLE / 21h00


mardi 25 juin

 

BRAD MEHLDAU QUINTET

Avec Ambrose Akinmusire, Joel Frahm, Joe Sanders et Leon Parker

GRAND THÉÂTRE DE QUÉBEC / 20h00

LOGO2.jpg

AFJP

Les mardi-jazz au Fou-Bar

LE FOU BAR / 20h30


MERCREDI 26 JUIN

MUSÉE NATIONAL DES BEAUX-ARTS DU QUÉBEC / 20h00

DES SOURCILS - CLUB CHAUD

BAR ST-ANGÈLE - 21h00

TUPI COLLECTIVE

MAELSTROM SAINT-ROCH / 21h00

 

SARAH MK - MERCREDI LIVE

DISTRICT ST-JOSEPH / 21h30

 
LOGO2.jpg

JAM SESSION DE JAZZ

LA SCALA / 22h00


JEUDI 27 JUIN

SIX GRANDES VOIX POUR LE JAZZ

IMPÉRIAL BELL / 20h00

JAM SESSION

BAR ST-ANGÈLE / 22h00


VENDREDI 28 JUIN

 

SYLVAIN PROVOST & NORMAN LACHAPELLE

Série «Jazz et chandelles»

HÔTEL CHATEAU LAURIER QUÉBEC / 18h00 et 21h00

ANNIE POULAIN

Avec Marianne Trudel et Normand Guilbeaut

PALAIS MONTCALM / 18h00

JACQUES KUBA SÉGUIN

PALAIS MONTCALM / 20h30

ROXANNE BURNS AND THE GENTLEMEN

DISTRICT ST-JOSEPH / 20h00

UNDERCOVER QUARTET

Première partie

Pulsart Trio

D’AUTEUIL / 21h30


SAMEDI 29 JUIN

Frédéric Alarie.jpg

FRÉDÉRIC ALARIE

Série «Jazz et chandelles»

HÔTEL CHÂTEAU LAURIER QUÉBEC / 18h00 et 21h00

COLIN HUNTER

Présenté par Sunwing

DISTRICT ST-JOSEPH / 20h00

ALEX BLANCHETTE

DISTRICT ST-JOSEPH / 17h00

CARTE BLANCHE ANDRÉ LARUE

André Larue Groove Street avec Maude Brochu
Kekilombo latin jazz project

Amen Deniro et Marius Larue

D’AUTEUIL / 21h00


DIMANCHE 30 JUIN

 
30729358_10155152665501370_3054536137679831040_o.jpg

SERAFIN LARIVIÈRE & FÉLIX DUBÉ

LA SCALA / 16h00 à 19h00

STÉPHANE WREMBEL BAND

Avec invité spécial
François Rioux

DISTRICT ST-JOSEPH / 17h00

CHRISTIAN SCOTT aTUNDE ADJUAH

D’AUTEUIL / 22h30